Камская новь

г. Лаишево

16+
Рус Тат
Культура

«Сатиры смелый властелин»: книжная выставка к 200-летию М. Е. Салтыкова-Щедрина

Центральная библиотека г. Лаишево представляет уникальную выставку, посвящённую 200-летию со дня рождения Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина.

  Фото Анастасии Пажитновой.

В рамках выставки «Сатиры смелый властелин» представлены материалы, которые позволят читателям глубже погрузиться в жизнь и творчество выдающегося русского писателя.

На выставке можно увидеть такие знаменитые произведения, как:

  • «История одного города»;
  • «Дикий помещик»;
  • «Премудрый пескарь».

Эти книги ярко демонстрируют уникальный талант Салтыкова-Щедрина и помогают лучше понять его творчество. Литературные труды писателя отличаются глубиной мысли и живым, выразительным языком.

В своих произведениях Салтыков-Щедрин искусно передавал дух и атмосферу своей эпохи, благодаря чему они остаются актуальными и для современных читателей.

Крылатые фразы и афоризмы

Яркие афоризмы и крылатые фразы, ставшие частью культурного наследия, — результат богатой и насыщенной жизни Салтыкова-Щедрина. Писатель успешно совмещал литературное творчество с государственной службой, что придало его произведениям особую глубину и многогранность.

Не упустите возможность познакомиться с творчеством великого писателя и открыть для себя новые грани его таланта. на выставке «Сатиры смелый властелин»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: книжная выставка в лаишевской библиотеке #новости сегодня#камскаяновь#камаягы#лаишево#реклама#лаишевский район