Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Сегодня отмечается День славянской письменности и культуры

Это праздник просвещения, культуры, родного слова. В Центральной библиотеке Лаишева к этому событию подготовили книжную выставку-познание « Дела Кирилла и Мефодия в славянстве будут жить века».

Фото : Л.Ермакова , библиотекарь отдела обслуживания

В этот день   вспоминаем  создателей славянского алфавита – Кирилла и Мефодия. Именно они стали основоположниками славянской письменности. На протяжении многих веков с этих букв начиналось первое знакомство русского человека с книгой. И более тысячу лет тому назад эта азбука, названная в честь своего создателя кириллицей, стала основой русского алфавита. Об этом и многом другом можно узнать из книг, представленных на выставке, которая предложит читателям окунуться в мир, где жили наши предки. Наша азбука удивительна! И каждый человек, изучающий русский язык, должен знать и хранить в своей памяти имена первых славянских просветителей – братьев Кирилла и Мефодия. На выставке также представлены книги, которые позволяют узнать много интересного о жизни слов, о крылатых выражениях, делающих нашу речь живой и образной, о том, из каких источников приходят они к нам.

 Для подопечных группы дневного пребывания отделения социальной помощи  семье и детям Комплексного центра обслуживания населения «Золотая осень» в Лаишевском районе  был проведен обзор книжной выставки. Присутствующие познакомились с равноапостольными учителями словенскими - Кириллом и Мефодием.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лаишевская библиотека новая выставка

2
X