Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

"СОЦВЕТИЕ ЯЗЫКОВ"

Ежегодно 21 февраля отмечается День родного языка. Человек не может существовать без языка, без языка не существовал бы мир. На языке мы думаем, общаемся, творим.

«Язык народа – это феномен порядка: каждый язык – достояние общечеловеческого гения. Мы не вправе пренебрегать ни одним языком, какому бы народу он ни принадлежал, на какой ступени развития ни находился».         

                                                                                                               Ч. Айтматов

         Родной язык – выдающееся достижение народа и его неотъемлемый и неотделимый признак. Развитие языка целиком и полностью связано с развитием национальной культуры, и в этом плане язык выполняет свою общественную функцию.

         К этой дате в Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Соцветие языков», на которой представлены книги писателей и поэтов  города Лаишево и Лаишевского района, на русском и татарском языках.   Читателя могут заинтересовать произведения Р. Сибатова,  Г. Галлямовой, И. Иксановой, а также стихи  Р. Сибатовой,  В. Хасановой,  Э. Абдуллиной, Н. Митрофановой, И. Новиковой, и многих других.

Такие выставки помогают вызвать интерес   читателей к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и традициям своего народа.   

 

Родной язык — в нём честь

И совесть человека

Учи чужую речь,

Свою цени навеки.

               Устинова В.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выставка Лаишевский район центральная библиотека

2
X