Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Танцевальный коллектив Лаишевской детской школы искусств приглашен в Санкт-Петербург для участия в Международном фестивале-конкурсе

Это стало возможным благодаря блестящему выступлению юных танцоров в Казани в ежегодном конкурсе–фестивале искусств «Наследие культур», который проводится по инициативе фестивального центра «Жар-птица» Санкт-Петербурга.

О том, что воспитанники педагога Лаишевской ДШИ  Миляуши Зарифуллиной взяли на фестивале два первых места, стало известно вчера вечером.

-Мы выступали в двух номинациях - «Народный танец» и «Народный стилизованный танец», - прокомментировала Миляуша Насиховна. – И в той, и в другой заняли первые места, стали лауреатами первой степени. Первый танец был марийский «Давайте вместе», второй – татарский стилизованный. Мы удостоены гранта в размере 15 тыс. рублей и приглашены для участия в Международном конкурсе-фестивале искусств «Балтийская заря», который состоится в Санкт-Петербурге в октябре этого года. Дети остались довольны своим выступлением и той творческой обстановке, которая царила на фестивале. 

Редакция газеты «Камская новь» присоединятся к поздравлениям и желает воспитанникам Лаишевской детской школы искусств успешных выступлений и громких побед.

Фото предоставила Миляуша Зарифуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

12

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевская ДШИ