Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Ансамбль «Каравон» участвовал в презентации итогов реализации историко-этнографического проекта «Русские коллекции в Татарстане»

Сегодня, 24 мая 2023года, в День славянской письменности и культуры, в Присутственных местах Казанского Кремля состоялась презентации итогов реализации историко-этнографического проекта «Русские коллекции в Татарстане»

Были представлены выставка реконструированной традиционной одежды русского населения Казанского Поволжья «Русский стиль: традиция и душа народной культуры», презентация итогов реализации историко-этнографического проекта «Русские коллекции в музеях Татарстана".

Большой интерес вызвали публичные лекции «Русский костюм Казанского Поволжья: загадки и открытия», «Модные ключи к народному костюму».

Работали мастер-классы по прядению на колесной прялке, на опорном русском веретене. Показаны творчество на станке, ткачество поясов, вышивка, кружевоплетение и плетение шейного украшения «Оборок». В программе было и многое другое.

Среди участников презентации итогов реализации историко-этнографического проекта «Русские коллекции в Татарстане»  - заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, известные искусствоведы, этнокультурологи, исследователи и историки традиционного народного костюма.

Больше фото смотрите ниже  - в галерее статьи. 

Фото предоставила Ирина Комиссарова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Никольское