Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В центральной библиотеке Лаишева организована викторина «Экологический вернисаж»

Ежегодно, 22 марта, во многих странах мира отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день Воды.

Этот день был установлен 22 декабря 1992 года по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Когда вы последний раз задумывались о существенной роли воды в нашей жизни? А между тем ничто живое не может появиться, расти и существовать без воды.

Вода в жизни человека и всего живого на Земле – первостепенна. Вода – это сама жизнь! Взгляните на неё – чистая, прозрачная, она не имеет ни вкуса, ни запаха, ни цвета, но её значение трудно переоценить.

Всё, в чём принимала и принимает участие её величество Природа, содержит в себе воду. Тело взрослого человека состоит, в среднем, на 60% из воды. В теле ребёнка её ещё больше. Вода есть везде – в организме зверей и птиц, в продуктах питания, в разнообразных растениях, в почве, в атмосфере. Важно чтобы мы – люди – не забывали об этом!

Центральная библиотека к этой дате подготовила и провела викторину «Экологический вернисаж».  Читателям предлагались вопросы, на которые они должны были ответить. Например, какими чудесными свойствами обладает вода, может ли человек прожить без воды, почему лёд плавает в воде и другие.

 

 

Фото Л.Ермаковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево реклама новости Лаишевский район экологический вернисаж центральная библиотека Лаишева Всемирный день водных ресурсов Всемирный день Воды