Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В центральной детской библиотеке г.Лаишево дан старт акции «Время читать»

Акция, которую проводят сотрудники Центральной детской библиотеки, посвящена книгам-юбилярам 2023 года.

Книгам, как и людям, свойственно отмечать дни рождения, дата которых исчисляется годом, когда книга впервые была опубликована. И если бы мы говорили о человеке, то непременно сказали, что за плечами у него целая жизнь, полная тайн и загадок. Так и у книг, представленных на выставке, своя, ничем не похожая одна на другую, история написания. У одних – это реальные истории из жизни, у других – плод фантазии и богатого внутреннего мира автора.

Кто из вас откажется совершить увлекательное путешествие по морю и суше, тем более, когда эти путешествия  связаны со спасением капитана Гранта и его команды? Под Алыми парусами Александра Грина юные мечтательницы смогут отправиться навстречу настоящей и искренней любви. Самых юных читателей библиотеки ждут волшебные истории вместе с героями сказок Ганса Христиана Андерсена и Корнея Чуковского. Любителям природы и ее обитателей придутся по  вкусу увлекательные рассказы Виталия Бианки и Дмитрия Мамина-Сибиряка.

Как  говорится, новое – это хорошо забытое старое. Мы убеждены, что книги, представленные на выставке, несмотря на более чем вековую историю своего написания, будут интересны и востребованы современным поколением детей.

Книги живы до тех пор, пока их читают и перечитывают.

 

Фото Тансылу Вафиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека акция юбилей воспитание Реклама в Лаишеве