Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В детской библиотеке г.Лаишево знакомят с историей славянской письменности

Завтра наша страна будет отмечать день почитания святых просветителей Кирилла и Мефодия, давших тот алфавит, которым мы пользуемся до сих пор.

В Центральной детской библиотеке к этому дню оформлена книжная выставка «Аз и Буки – начало науки». На выставке представлены книги, посвященные пословицам, поговоркам, фразеологизмам и истории их появления в языке, исторические энциклопедии и современные словари.

Можно познакомиться с книгами, повествующими об истории книгопечатания, письма и представителями первых книг – русскими летописями, различными легендами и сказаниями. Читатели могут узнать историю жизни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

День славянской письменности и культуры напоминает нам об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции, о роли письменности в ее становлении и развитии.

Важно не забывать об этом и хранить то, во что вложили свои труды и свою душу наши предки. Славянскому алфавиту и литературе более 1000 лет. Письменность – это настоящее сокровище, которым овладел человек.

 

Фото: Н.А. Кукарина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев