В Лаишевской библиотеке организована книжная выставка «Необъятный мир Чехова»
Дитературная экспозиция посвящена 165-летию со дня рождения великого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова
К юбилею в Центральной библиотеке подготовили книжную выставку «Необъятный мир Чехова». Здесь представлена литература из фонда библиотеки.
Читатели могут ознакомиться с биографией писателя, пройтись по чеховским местам, где были созданы его реалистические произведения, познакомиться с воспоминаниями о нём его современников.
Имя А. П. Чехова дорого всем, кто любит великую русскую литературу. Его любили и любят в России. Антон Павлович Чехов — один из самых читаемых писателей. Его искусство как литератора ценно потому, что он талантливо раскрыл перед читателями многогранный духовный мир человека своего времени.
За 25 лет творчества А. П. Чехов создал около 900 различных произведений — коротких юмористических рассказов, повестей, серьезных пьес, многие из которых стали классической мировой литературой. Его произведения переведены более чем на 100 языков мира.
Однажды Чехов сказал писательнице Щепкиной-Куперник: «Меня будут читать лет семь, семь с половиной, а потом забудут». Но Чехов ошибся: уже после смерти, в 20-е годы прошлого века, к писателю пришла мировая слава — его стали читать, издавать, играть, о нем начали говорить. Имя его произносилось вслед за именем Льва Толстого, который называл Чехова «художником жизни».
Фото: Ермакова Л. Н
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев