В Лаишевской библиотеке отмечают юбилей «Сына Большого Урала» Мажита Гафури
К 145-летию со дня рождения классика татарской и башкирской литературы подготовлена книжная выставка «Творчество Мажита Гафури».
Сотрудники центральной библиотеки г. Лаишево оформили книжную выставку к юбилею выдающегося писателя, поэта, драматурга, признанного классика башкирской и татарской литературы. Мажит Гафури (1880-1934) был первым из башкирских поэтов, кому было присвоено почетное звание народного поэта Башкирской АССР.

На выставке представлены сборники стихов, прозы, драматических произведений Мажита Гафури и литература о нем, а также справочники и иллюстрационный материал.

Творчество Мажита Гафури — яркое, новаторское и многообразное, с одинаковой силой проявилось в поэзии и прозе, драматургии и публицистике. Исходив вдоль и поперек Урал, воспевая его красоту и мощь, поэт назвал себя «сыном Большого Урала».
Фото Л. Н. Ермаковой
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев