В Лаишевской библиотеке отметили 100-летие со дня рождения Анатолия Ананьева
На абонементе библиотеки организована выставка «В его книгах — память о войне», посвящённая юбилею выдающегося советского писателя Анатолия Андреевича Ананьева.

Анатолий Ананьев (настоящая фамилия — Северский) — один из самых ярких представителей военной прозы в русской литературе. В 17 лет он отправился на фронт добровольцем и участвовал в битве под Курском. Его произведения знакомы многим читателям. Среди них — романы «Танки идут ромбом», «Версты любви» и «Годы без войны».

Лауреат Государственной премии РСФСР имени М. Горького и Герой Социалистического Труда, Анатолий Ананьев в своих книгах поднимал важные социальные вопросы. В романе «Межа» писатель через судьбы героев раскрывает богатство нравственного мира советского человека, размышляя о добре и зле, о месте человека в жизни. Также в произведении поднимаются вопросы развития современной деревни, её прошлого и будущего.

Выставка в библиотеке стала возможностью познакомиться с творчеством Анатолия Ананьева и вспомнить его значимые произведения.
Фото: Ермакова Л. Н.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев