В Лаишевском районе подготовили книжную выставку ко Всемирному дню толерантности
Эта дата была утверждена ЮНЕСКО в 1995 году в знак признания важности взаимного уважения, понимания и мирного сосуществования между людьми разных культур, вероисповеданий и взглядов.
К этому дню на абонементе Лаишевской Центральной детской библиотеки оформлена выставка «Народы дружат книгами», которая предлагает поразмышлять над тем, что такое добро, милосердие, любовь — это важные понятия, на которых держится мир. Книги, представленные на выставке, знакомят юных читателей о Дне толерантности, о происхождении и значимости этого дня, о народах, населяющих нашу планету, о жизни, о культуре, обычаях и традициях.

Также были представлены произведения отечественных и зарубежных писателей, воспитывающие толерантное сознание детей и подростков. С помощью этих произведений ребята научатся понимать друг друга, осознавать собственную ценность и ценность других людей, проявлять эмпатию и толерантность.

Посетив книжную выставку, можно будет не только познакомиться с интересными книгами, но и выбрать понравившиеся произведения для чтения в кругу семьи.
Фото: Тансылу Вафина
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев