Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Международный день семей подведены итоги акции «Возьмите книгу в круг семьи»

В течение месяца читателям Центральной детской библиотеки предлагалось прочесть книги из фонда библиотеки и из семейного библио – бара «Семейному чтению – наше почтение».

Фото Вафиной Т.В.

С помощью экрана прочитанных книг, дети и родители выразили своё предпочтение той или иной книге.  Издания, предлагаемые  на импровизированном экране, периодически  сменяли  друг друга, охватывая все больше объем библиотечного фонда. 

Первыми предложенными книгами стали:  книга  Т. Крюковой «Блог кото – сапиенса», где всем известный кот Барсик выступает в новом амплуа. Кот  не останавливается на достигнутом, созданные им соцсети, где он – блогер, набирают обороты. Барсик подумывает о доступе движения кошачьих к гаджетам. И что самое удивительное – число его поклонников растёт с каждым днём.

Неподдельный интерес у самых юных читатей  и их родителей вызвали книги А. Стюарт и Л. Марлоу  «Капризуля», «Когда же день рождения?», «Любимое одеяло». 

«Кот да Винчи» Кати Матюшкиной пришелся по вкусу читателям младшего возраста. Ребята с большим удовольствием отправились вместе с котом и сыскными мышками, чтобы  спасти  друзей из плена.

Подростки отдали предпочтение фантастическим романам Кевина Сэнда «Код Блекторна» и Туи Сазерленд «Драконья сага». В очередной раз, наибольшее предпочтение было отдано  романам Холли Вебб. На этот раз  ребятам пришлись  по вкусу истории девочки Мейзи Хитчинс.

– Такая форма мероприятия была выбрана для более активного привлечения родителей к семейному чтению и общению со своими детьми, – прокомментировала акцию заведующая Лаишевской детской библиотекой Елена Маракина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция лаишевская детская библиотека Лаишево реклама новости Лаишевский район семейное чтение