Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Столбищенском доме культуры народные артисты поставили «Кошкин дом»

Театральная студия «Мыльница» начала свою творческую деятельность на базе сельского дома культуры совсем недавно.

 Столбищенские жители: медсестра, домохозяйка, менеджер по торговле и даже директор сельского дома культуры в свободное от работы время становятся артистами, готовыми в любой момент поделиться своей творческой энергией со зрителями. «Мыльница» дебютировала в родном селе с новогодними представлениями и земляки  по достоинству  оценили талант артистов. Спектакль «Кошкин дом» по мотивам сказки Самуила Маршака стал вторым в копилке опыта. Удачными оказались и выбор репертуара, и исполнение.

Режиссёром- постановщиком спектакля стала Светлана Бакина. Роли исполнили артисты: Лилия Байрамова, Роман Гиззатуллин,  Энже Самигуллина,  Эмиль Закиров, Светлана Санто,  Дарья Хотян, Альбина Мамбетова, Ильмира Мусагитова, Лилия Закирова.

«Кошкин дом» - очень поучительная для детей история. Она учит неравнодушию к чужому горю, эмпатии и сопереживанию, учит видеть в людях настоящие ценности и достоинства. Театр всегда служил вопросам воспитания подрастающего поколения. И театр на селе оказывает неоценимую помощь родителям, педагогам в вопросах формирования здорового, адекватного поколения.

Браво, артисты!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

8

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев