Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Ветераны блеснули талантами на первом районном фестивале

В Песчаноковалинском спортивно-досуговом центре "Дружба" прошел Первый районный фестиваль художественной самодеятельности ветеранов "В песне - моя жизнь!", посвященный 68-летию Победы. Фестиваль состоялся при поддержке главы района Михаила Афанасьева, в его организации приняли участие отдел социальной защиты, местное отделение партии "Единая Россия" и др.

С приветственным словом к участникам фестиваля и зрителям обратились первый замруководителя Исполкома района Гульнара Шарипова и председатель совета ветеранов войны и труда Рашат Булатов. Они поприветствовали артистов, отметив, что среди них есть такие, которым за 80 лет, но пока есть желание жить и творить, ветераны молоды душой. Многие из них десятилетиями выступали в художественной самодеятельности, и возможность снова выйти на сцену стала для них настоящим праздником.
Концертную программу открыли дети, прочитав стихи. В фестивале приняли участие более десяти творческих коллективов района, среди которых известные вокальные ансамбли "Сударушка" из Ср.Девятова, никольский "Каравон", "Русская душа" из Рождествена и др. В основном коллективы художественной самодеятельности представляли номера вокально-хорового, хореографического, инструментального и фольклорного жанров . Выступающие приятно удивили разнообразием репертуара: звучали не только известные военные песни, но и неизвестные авторские. Многих рассмешила шуточная песня "Вареники" в исполнении ансамбля "Вдохновение", а танец "Вдовы России", исполненный большекабанским хореографическим коллективом "Эпипэ", заставил расчувствоваться. Хоры "Русская душа" и "Каравон" выступили, как всегда, слаженно и эмоционально. Приятно и радостно было наблюдать, как люди пожилого возраста раскрывают свои таланты, посвящая творчеству часть своей жизни.
В завершение программы к участникам фестиваля обратилась замглавы района Ильгизя Тимиршина: "Спасибо за праздник, который вы подарили зрителям. А они всегда с трепетом относятся к местным артистам, которые дарят такие эмоции и хорошее настроение. За каждым выступлением стоит труд репетиций. Долгих вам лет жизни!"
В общем, концерт прошел в теплой, трогательной атмосфере. Все его участники были награждены памятными подарками и дипломами. Фестиваль показал, насколько активно пожилые люди готовы участвовать в культурной жизни нашего района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль ветераны П.Ковали