Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Юбилейный Каравон открылся театрализованным представлением

На центральной площади села Никольское развернулось красочное театрализованное шоу «Каравон-нити судьбы».

Яркое и шумное открытие фестиваля русского фольклора «Каравон» стало доброй традицией. В нем были задействованы десятки певцов и танцоров.

Церемония открытия проходит на главной сцене между домом культуры и храмом святителя Николая Чудотворца. Многочисленные артисты в нарядных русских народных костюмах языком музыки и танцев рассказали историю и традиции праздника, корни которого уходят в глубину веков.

Наши предки усердно трудились весной в полях, а в день Николы Вешнего собирались вместе, одевали самые лучшие костюмы и веселились от души. Эта традиция, несмотря на запреты и забвение, дожила до наших дней и трансформировалась в известный на всю страну фестиваль.

На Каравоне состоялось награждение коллективов и тех, кто внес значительный вклад в развитие культуры народов Татарстана. 

Село Никольское на несколько часов погрузилось в феерию веселой музыки и зажигательных танцев. Все ждут выступление главных звезд нынешнего Каравона – Государственного академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого, фольклорного ансамбля «Цветень» и фольклорного ансамбля «Поверье» с фолк-проектом «Репа».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Никольское фестиваль представление праздник Каравон Лаишевский район Реклама в Лаишеве