Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Защитников Отечества лаишевцы приветствовали стоя

Сильную половину человечества поздравили сегодня с их праздником в районном доме культуры.

На мероприятие были приглашены те, кто посвятил свою жизнь служению Родине. Среди них были Герой Социалистического труда Фидус Асхадуллин, действующие сотрудники и ветераны силовых структур, участники специальной военной операции. Также в РДК пришли и родственники наших бойцов, погибших в ходе СВО. Их память почтили минутой молчания.

Концерт открыли Александр Агеев и лаишевские юнармейцы.

Затем на сцену вышел глава Лаишевского района Ильдус Зарипов.

-День защитники Отечества в нашей стране отмечали всегда, но впервые он проходит в условиях проведения специальной военной операции, - сказал Ильдус Фатихович. – В настоящее время тысячи наших ребят выполняют свою задачу в тяжелых условиях. Нашей стране противостоит огромная сила. Но нас не победить, потому что у нашего народа дух победителей. За последний год наши люди сплотились: кто чем может, тем и помогает. Я склоняю голову перед теми, кто воспитал достойных, мужественных сыновей своей страны. Мы всегда будем помнить героев.

На церемонии награждения были отмечены те, кто проявил активную гражданскую позицию в непростых условиях, участвует в патриотическом воспитании молодежи, а также те, кто внес вклад в проведение частичной мобилизации. А военный комиссар Лаишевского района Александр Афанасьев передал главе района грамоту военного комиссара РТ за участие в формировании батальонов «Алга» и «Тимер» и оказание им материального обеспечения.

Сам же концерт можно охарактеризовать одним словом: многоголосие. Много достойных и замечательных артистов выходили на сцену: Фидаиль Валиуллин, Елена Шайхатарова, Юлия Плескач, Альбина Латыпова и многие другие.

Многим зрителям особенно запомнились самые юные артистки из ансамбля «Апельсинки», одетые в военную форму.

А затем на сцену вышли волонтеры, которые ежедневно плетут маскировочные сети для наших солдат и офицеров, и зачитали стихи.

А когда зазвучали всем знакомые песни «Офицеры» в исполнении Радика Шарибжанова и «Прощание славянки», которую спели Илья Гордеев и хор «Камские зори», весь зал встал, а многие подпевали нетленным композициям.

На фото - Илья Гордеев и хор «Камские зори».

Сегодня решается судьба мира на Земле. Мы уверены в победе наших воинов, которые стоят на защите нашей страны и сражаясь с врагом у наших границ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район РДК концерт праздник награждение День Защитника Отечества Реклама в Лаишеве