Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди Лаишевского края

Федину Валентину Васильевну сельчане поздравляют с юбилеем

Сегодня, 27.02.2023 года, исполняется 60 лет жительнице Рождествено Фединой Валентине Васильевне. С большим уважением относятся к ней жители села, в котором она родилась, выросла и работала. Даже выйдя на пенсию, Валентина Федина продолжает помогать людям.

 

 

Окончив профтехучилище, с 1984 г. по 2005 год Валентина работала кассиром - бухгалтером в Рождественском сельсовете. С  мая 2005 года по июль 2014 г. была секретарем в исполкоме Рождественского сельского поселения. А с 2014 года до 2019 год, будучи сотрудницей Центра социального обслуживания населения "Золотая осень", занималась социальным обслуживанием пожилых и инвалидов в своем поселении. Всегда доброжелательная, отзывчивая, рассудительная и уравновешенная. Валентина Васильевна вызывает уважение и доверие сельчан. Любой вопрос решает спокойно, добросовестно и всегда своевременно. За годы работы принимала участие во многих культурно-массовых мероприятиях поселения, в выборах, переписи. Сейчас Валентина Васильевна на пенсии, но все равно вместе со своим мужем Владимиром Николаевичем продолжает помогать по хозяйству вдове участника войны Артюшатской Нине Михайловне: приносит продукты, лекарства, стирает ей белье, приводит ее в баню. Владимир Николаевич взял на себя мужскую работу: что-то починить, наладить, прибить. Супруги заботятся о могиле мужа Артюшатской Нины Михайловны: поставили ограду и памятник.

- Валентина Васильевна очень внимательная, терпеливая, услужливая,  -так отзывается об имениннице председатель совета ветеранов поселения Валентина Хазова. - Доброжелательная, по первому зову спешит на помощь.

 У Валентины Васильевны и Владимира Николаевича трое детей. У них дружная семья, которая искренне поздравляет свою маму и бабушку с 60-летим.  Супруги Федины сегодня отмечают еще одну дату: ровно 42 года назад они зарегистрировали свой брак.

«Камская новь» присоединяется к поздравлениям именинницы. Удачи Вам и здоровья!

Для справки:

Федина Валентина Васильевна имеет следующие награды:

-Нагрудный знак «За активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года»

-Диплом за II место в конкурсе на лучшую организацию, ведение воинского учета.

-Благодарственное письмо за достижение высоких показателей в работе органов записи актов гражданского состояния.

-Благодарности главы Лаишевского муниципального района.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

8

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Юбиляры Лаишевского района, Татарстан

2
X