Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди Лаишевского края

Самая очаровательная девушка Татарстана поделилась секретом, как все успевать

Корреспондент «Камской нови» встретилась с участницей конкурса «Татар кызы 2022» Камилей Сунгатовой, чтобы узнать, как она прошла отбор из 200 достойнейших представительниц и вошла в 12 лучших.

Видео автора. 

Уроженка Лаишевского района живет в Малой Елге. Она не только скромна и умна, у нее масса талантов, которые она продолжает в себе открывать. Прочный фундамент с юного возраста в ней заложили представители старшего поколения дружной семьи Сунгатовых.

Любовь к татарской культуре, традициям и обычаям ей привила мама, которая работает в Малоелгинской средней школе учителем татарского языка и литературы. Благодаря папе Камиля полюбила лыжный спорт и добилась немалых успехов.

Любовь к рукоделию привила бабушка, а развила талант наставник. Камиля красиво рисует, шьет и вышивает. В подтверждение привезла свои эксклюзивные украшения из кружев и пайеток. В будущем она рассматривает создание собственного бренда по изготовлению национальных татарских аксессуаров и одежды.

Летом красавица Камиля занимается пчеловодством на семейной пасеке.

Сейчас получает высшее образование в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма. Параллельно девушка с отличием окончила колледж, получив специальность стоматолога-ортодонта

В родном селе приезду Камили из Казани всегда рады. Недавно по просьбе сельчан начала преподавать старшему поколению аэробику. Говорит, что женщины с удовольствием занимаются. А у нее есть дополнительная мотивация приезжать в родной дом не только в выходные.

Цель принять участие в конкурсе «Татар кызы» поставила еще в 2017 году. Для нашей героини нет преград. В 2022 году прошла множество этапов и дошла до финала. Среди 200 участниц Камилю заметили. Она поразила жюри и получила титул «Самая обаятельная девушка-2022».

Наша героиня продолжала рассказывать о своей интересной жизни. В увлеченной беседе многогранная и любознательная Камиля с улыбкой говорила на разные темы. Подобно бриллианту, она раскрывалась перед нами новыми цветами и оттенками.

На вопрос, в чем же секрет ее успеха, Камиля ответила коротко:

- Нужно любить и сильно желать. Ставить цели, планировать и достигать их. Границы только в нашей голове.

По поводу итогов финала конкурса «Самая обаятельная девушка Татарстана» ответила так:

-Закрыла гештальт  - нашла проблему, которая тревожила, и разобралась с ней. Знаю: только в этом случае она уйдет из головы. Я доказала себе, что умею танцевать и петь. А еще пропал страх говорить со сцены.

Несмотря на плотный график учебы, жизнь Камили интересна и разнообразна.

Этот прямой эфир назван «успеть все за 60 минут», потому что жизнь Камили расписана по минутам. А расписывает ее она сама. У нее нет продюсеров и директоров. Девушка сама управляет своим временем, и это круто. Самодисциплина и высокие требования к себе закаляют нашу героиню.

На вопрос «какое животное импонирует?», Камиля ответила:

 — Орлица и лев. -  А потом уточнила, что любит сильных животных.

Разносторонняя Камиля с удовольствием бы взялась за благотворительный проект, если бы поступило предложение. И мы не сомневаемся в ее лидерстве.

-Откуда время? - спросила я.

-Главное, иметь желание и не лениться.

Слушая нашу героиню, видишь, что «Все часы мира в ее подчинении».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

8

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X