18+

Баскетбол. УНИКС одержал выездную победу в Польше

Казанские баскетболисты впервые в сезоне набрали 100 очков.

Игра Единой лиги ВТБ против польской «Зелены Гуры» завершилась уверенной победой гостей. Лишь в начале первой четверти поляки выходили вперед - 12:11. Первая четверть проходила в упорной борьбе, но казанцы сумели дожать соперников - 23:24. Во второй десятиминутке полетели у казанцев дальние броски – УНИКС забросил сразу девять трехочковых бросков, «Зелена Гура» только два. На большой перерыв соперники ушли при счете 45:53.

В третьей четверти казанцы стабильно использовали позиционные атаки и нередко наказывали хозяев перехватами, доводя преимущество до 15 очков - 54:69. В четвертой четверти УНИКС столь же уверенно вел игру, доведя счет до крупного. Впервые в сезоне УНИКС набрал 100 очков. Итоговый счет 89:100.

В следующем туре 26 января в Санкт-Петербурге казанцы сыграют с «Зенитом». А 22 января дома в рамках топ-16 Кубка Европы УНИКС примет турецкий «Галатасарай».