18+

Баскетбол. УНИКС вырвал победу, проигрывая в 19 очков

Первый матч в новом году дался для казанских баскетболистов очень непросто.

Игра Единой Лиги ВТБ против саратовского «Автодора» проходила в Казани на паркете «Баскет-Холла». Начало матча стало холодным душем для хозяев – 0:19. Такого счета в новейшей истории команды из столицы Татарстана еще не было. Под конец первой десятиминутки УНИКС немного отыгрался, но счет впечатлял – 11:25.

Немногим лучше казанские баскетболисты начали вторую четверть – 14:34. Путем значительных усилий, хозяева сократили отставание, но ненамного – 35:48 к большому перерыву.

В третьей четверти УНИКС постепенно сократил отрыв – 49:57. Новичок хозяев Джордан Теодор и опытный баскетболист Алекс Тайес помогли сначала догнать саратовцев, а потом и выйти вперед – 60:59.

Судьба встречи решилась только в последние десять минут. За два технических фола в середине четверти был вынужден покинуть площадку наставник хозяев Димитрис Прифтис, следом за ним с пятым фолом завершил игру Джамил Уилсон. «Автодор» за минуту до конца вновь вырвался вперед – 76:77. Победу казанцам принес Ламар Смит после трехочкового броска за 20 секунд до конца игры. УНИКС вырвал победу – 86:83.

В активе казанцев теперь семь побед при пяти поражениях и пятое место в турнирной таблице. В следующем туре 18 января в Польше УНИКС сыграет с клубом «Зелена Гура».