18+

Чемпионат мира по футболу. Две нулевых ничьи и уверенный старт действующих чемпионов

Сообщаем результаты еще трех игр первого тура группового этапа Чемпионата мира по футболу в Катаре.

На стадионе «Эдьюкейшн Сити» в городе Эр-Райян сборная Дании принимала Тунис. На 56 минуте Миккель Дамсгор врывается справа в штрафную, простреливает на Андреаса Ольсена, который пробил низом в левый угол ворот тунисцев, но арбитр тут же поднимает флажок – положение «вне игры». Датчане в целом играли активнее, однако Тунис здорово действовал в обороне и добился ничьей – 0:0.

В Дохе на стадионе «Рас Абу Абуд» встречались мексиканцы и поляки. Самый верный момент открыть счет был у европейцев. На 54 минуте Эктор Морено в своей штрафной сбивает Роберта Левандовского. Знаменитый форвард сам берется реализовать пенальти, но переиграть вратаря сборной Мексики Гильермо Очоа не сумел. Игра завершилась со счетом 0:0.

Последним матчем третьего игрового дня была игра между Францией и Австралией. Она прошла на стадионе «Эль-Джануб» в городе Эль-Вакра. Для действующих чемпионов мира матч начался обескураживающе. На 9 минуте Мэттью Леки обработал мяч и исполнил сильную прострельную передачу на дальний угол вратарской, откуда набежавший Крэйг Гудвин пробил точно под перекладину – 0:1. Но французы быстро опомнились и бросились отыгрываться. На 27 минуте после розыгрыша углового Тео Эрнандес быстро мяч в штрафную, а Адриан Рабьо головой пробил точно в цель – 1:1. На 32 минуте Рабьо ворвался в штрафную и выкатил мяч Оливье Жиру, которому оставалось лишь попасть в ворота – 2:1. На 68 минуте Усман Дембеле навесил к линии вратарской, а Килиан Мбаппе выпрыгнул и головой направил мяч в сетку ворот – 3:1. На 71 минуте совершил подачу в район вратарской, откуда Жиру головой пробил в сетку ворот – 4:1. Матч омрачился серьезной травмой защитника французов Лукаса Эранендеса, который пропустит оставшиеся игры ЧМ-2022.