18+

Чемпионат мира по футболу. Град голов во второй игровой день

В трех вчерашних матчах чемпионата мира по футболу в Катаре было забито 12 голов.

Первыми вчера на поле стадиона «Халифа» в Дохе вышли сборные Англии и Ирана. На 10 минуте после столкновения с защитником серьезную травму получил основной вратарь иранцев Алиреза Беиранванд. На 35 минуте Люк Шоу с левого фланга вырезал классную передачу в центр штрафной, Джуд Беллингем выиграл позицию и головой направил мяч в угол ворот – 1:0. На 43 минуте Гарри Магуайр головой сделал скидку на Букайо Саку, который с нанес удар точно под перекладину – 2:0. На 46 минуте Гарри Кейн совершил кросс к линии вратарской, а Рахим Стерлинг в касание с лета пробил в ближний угол ворот – 3:0. На 62 минуте Стерлинг сделал передачу низом в штрафную на Саку, который сместился в центр и с левой пробил в дальний угол ворот – 4:0. На 65 минуте Али Голизаде придумал проникающий пас в штрафную на ход Медхи Тареми, который точно пробил под перекладину – 4:1. На 71 минуте вышедший на замену Маркус Рашфорд на скорости забрался в штрафную и аккуратно пробил в дальний угол ворот – 5:1. На 90 минуте Беллингем из глубины сделал пас на ход Каллуму Уилсону, а тот ворвался в штрафную и аккуратно покатил мяч Джеку Грилишу, которому оставалось лишь поразить ворота – 6:1. На 103 минуте Тареми реализовал пенальти за снос в штрафной сборной Англии Мортеза Пуралиганджи – 6:2. С таким счетом этот матч и завершился. Также эта игра запомнилась тем, что судья добавил к матчу 28 минут компенсированного времени.

На стадионе «Эль-Тумама» в Дохе сборная Сенегала принимала сборную Нидерландов. Африканцы долго сопротивлялись напору именитой европейской команды, но в конце матча голландцы все же дожали соперников. На 83 минуте Фрэнки Де Йонг из глубины сделал мягкий заброс в штрафную, где Коди Гакпо головой переправил мяч в сетку – 0:1. А на 99 минуте Мемфис Депай пробил в дальний угол ворот сенегальцев из-за штрафной площади. Эдуард Менди отразил мяч, но Дави Классен успел на отскок и добил мяч в сетку – 0:2.

Третьем матчем дня стало противостояние США и Уэльса на стадионе «Ахмед бин Али» в городе Эр-Райян. На 36 минуте Кристиан Пулишич сделал своевременную проникающую передачу низом на ход Тимоти Веа, который из пределов штрафной протолкнул мяч в сетку под ногой вышедшего из ворот Уэйна Хеннесси – 1:0. На 80 минуте Уокер Циммерман сбивает в своей штрафной Гарета Бэйла, который с 11-метровой с точки сильно пробил в правый от себя угол ворот – 1:1.

Сегодня на чемпионате мира будут сыграны еще четыре мачта группового турнира.