18+

Чемпионат мира по футболу. Месси выводит Аргентину в финал

Сыгран первый полуфинальный матч чемпионата мира в Катаре.

На стадионе «Лусаил» в одноименном городе Аргентина с Хорватией боролись за выход в финал. На 32 минуте Хулиан Альварес налетает на вратаря хорватов Доминика Ливаковича. Арбитр назначает пенальти. С 11 метров Лионель Месси вколотил мяч под перекладину почти в самый правый угол – 1:0. На 39 минуте хорваты неудачно распоряжаются угловым, и аргентинцы убегают в быструю контратаку. Альварес получает мяч в центре поля и пробегает с ним более 60 метров и технично отправляет его в ворота мимо Ливаковича – 2:0. На 69 минуте Месси на правом фланге у края штрафной обыгрывает Йошку Гвардиола, проходит Лионель вдоль лицевой линии и катит оттуда мяч Альваресу, который отличным ударом в левый нижний угол оформляет разгром хорватов – 3:0.

Аргентинцы в пятый раз в истории сыграют в финале, который состоится 18 декабря. Хорваты еще поборются в матче за бронзовые медали 17 декабря.