18+

Чемпионат мира по футболу. Сборная Франции в финале будет отстаивать свой титул

Вчера действующим чемпионам мира пришлось немало попотеть, чтобы справиться с командой, ставшей главным открытием катарского чемпионата мира.

На стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре Франция встречалась с Марокко. На 5 минуте Рафаэль Варан выполнил разрезающий пас к правому краю штрафной, Антуан Гризманн прострелил к 11-метровой отметке на Килиана Мбаппе. Его удар марокканцы заблокировали, но отскок мяча получился на угол вратарской, откуда Тео Эрнандес с лета переправил мяч в сетку – 1:0. В течение первого тайма команда Дидье Дешама упустила ещё несколько хороших моментов, чтобы упрочить преимущество, но марокканцы выстояли, а в концовке и вовсе могли сравнять счет, когда Джавад Эль Ямик попал в штангу. На 79 минуте Мбаппе получил мяч в штрафной, накрутил двух защитников и прострелил на дальнюю штангу, откуда Коло Муани своим первым касанием переправил мяч в сетку ворот – 2:0.

Теперь сборная Марокко разыграет бронзовые медали с хорватами в матче за третье место. Он пройдет 17 декабря. А в решающем матче 18 декабря французы сразятся с аргентинцами.