18+

Чемпионат мира по футболу. Ведущие сборные продолжают терять очки

На чемпионате мира по футболу, проходящем в Катаре, определилась первая команда, которая лишилась шансов на выход в плей-офф.

На стадионе «Ахмед бин Али» в Эр-Райяне сборная Уэльса встречалась с Ираном. Тягучий матч закончился бы вничью, однако судья добавил ко второму тайму целых 13 минут. На 98 минуте Джо Аллен неудачно выбивает мяч от своей штрафной после прострела Алирезы Джаханбакша, попадая в Роузбеша Чешми. Тот смещается правее и мощным ударом низом поражает ближний угол ворот – 0:1. На 101 минуте Мехди Тареми проходит к штрафной и мягко катит мяч направо, на Рамина Резаяна, который входит в штрафную по центру и технично подрезает его над голкипером валлийцев Крисом Мефамом – 0:2.

На стадионе «Эль-Тумама» в Дохе хозяева турнира, сборная Катара, принимали Сенегал. На 41 минуте Буалем Хухи грубо ошибся в своей штрафной, махнув мимо мяча, а набежавший Булайне Диа пробил мимо вратаря в угол ворот – 0:1. На 48 минуте Исмаил Якобс от угла поля совершил навес в штрафную, где Фамара Дьедиу в падении головой подрезал мяч в дальний угол ворот – 0:2. На 78 минуте Катар забил свой первый гол в истории чемпионатов мира. Исмаэль Мохаммед подал от лицевой в центр штрафной, где Мохаммед Мунтари выскочил на мяч и в высоком прыжке головой пробил в угол ворот – 1:2. На 84 минуте Папе Сарр прострелил от лицевой в центр штрафной хозяев, где Бамба Дьенг в касание направил мяч в сетку ворот – 1:3. Сборная Катара уже точно не сможет выйти из группы.

Матч Нидерланды-Эквадор прошел в Дохе на стадионе «Халифа». На 6 минуте Дави Классен здорово скинул мяч себе за спину, а Коди Гакпо с линии штрафной мощно зарядил в ближний угол ворот – 1:0. На 49 минуте Первис Эступиньян пробил по воротам из пределов штрафной. Вратарь голландцев Андрис Нопперт отразил мяч перед собой, а Эннер Валенсия добил мяч в сетку ворот – 1:1. К сожалению, в конце матча Валенсия покинул игру из-за травмы.

Последним матчем игрового дня была встреча сборных Англии и США на стадионе Эль-Байт в городе Эль-Хаур. Американцы чаще угрожали английским воротам. А попадание Кристиана Пулишича в перекладину на 33 минуте стало самым ярким моментом за всю игру. Голов зрители так и не увидели – 0:0.