18+

Евро-2024. Определился первый участник плей-офф

В Германии начался второй тур группового этапа Чемпионата Европы.

В Гамбурге выясняли отношения команды Хорватии и Албании. На 11 минуте Ясир Асани исполнил подачу в штрафную, а набежавший Казим Лячи легким касанием головы переправил мяч в ближний угол ворот Доминика Ливаковича, который пустил мяч под руками — 0:1. В первом тайме албанцы сумели создать еще несколько моментов. Самое интересное началось в последние 20 минут игры. На 74 минуте Матео Ковачич продвинулся к границе штрафной Албании, сделал скидку на Анте Будимира, который отдал мяч Андрею Крамаричу, который классно пробил из-под защитника в ближний угол ворот — 1:1. На 76 минуте Будимир сделал пас в центр штрафной албанцев, и мяч рикошетом от ноги Клауса Гясулы залетел в сетку ворот — 2:1. Албанцы сдаваться не собирались и все же добились своего. Все тот же Гясула получил мяч от Мирлинда Даку на 11-метровой отметке и пробил в касание в угол ворот Ливаковича — 2:2.
В Штутгарте Германия принимала Венгрию. На 22 минуте Джамал Мусиала отдал мяч в штрафную венгров Илкаю Гюндогану, который подхватил его и вновь отдал Мусиале. Рикошетом от ноги Аттилы Фиолы мяч залетел в ворота — 1:0. На 67 минуте Мусиала покатил налево Максимилиану Миттельштедту, который прострелил в центр штрафной Венгрии, откуда Гюндоган низом направил мяч в дальний угол ворот Петера Гулачи — 2:0. Германия с шестью очками гарантировала себе место в плей-офф.
Кельн принял матч Шотландии и Швейцарии. На 13 минуте Скотт Мактоминей нанес удар из штрафной после передачи с левого фланга от Каллума Макгрегора. Мяч попал в Фабиана Шера и залетел в ворота — 1:0. На 26 минуте Шердан Шакири перехватил мяч у Энтони Ролстона возле штрафной сборной Шотландии, а затем красиво пробил в левый верхний угол ворот Энгуса Ганна — 1:1.