18+

Евро-2024. Осечка англичан и выход Испании в плей-офф

В трех матчах были забиты всего пять мячей, зато определился еще один участник плей-офф.

В Мюнхене Словения принимала сборную Сербии. На 69 минуте Жан Карничник со своей половины поля протащил мяч до штрафной сербов и отдал передачу на фланг на Тима Эльшника. Тот прострелил на дальнюю штангу, где все тот же Карничник завершил атаку взятием ворот — 1:0. На 96 минуте Сербия все же смогла отыграться. Лука Йович после розыгрыша углового пробил головой из штрафной в дальний угол ворот словенцев — 1:1.
Во Франкфурте Дания противостояла Англии, как и в полуфинале Евро-2020. На 18 минуте Кайл Уолкер ворвался в штрафную датчан и выполнил прострел, мяч попал на линии вратарской к Гарри Кейну, который с такой позиции не промахнулся — 0:1. На 34 минуте Мартин Юльманн примерно 30 метрах от английских ворот получил пас от Виктора Кристиансена и пробил в левый нижний угол ворот Джордана Пикфорда. Мяч оказался в сетке рикошетом от стойки — 1:1.
Другой матч дня между Испанией и Италией также стал повторением полуфинала Евро-2020. В первом тайме много моментов было у испанской сборной, в то время как итальянцы практически ничего опасного в атаке не создали. Лишь благодаря игре вратаря Италии Джанлуиджи Доннаруммы счет не был открыт. А в начале второго тайма забили итальянцы, но в свои ворота. На 55 минуте Альваро Мората головой сделал скидку ворот от линии вратарской, Доннарумма в падении зацепил мяч, однако тот попал в колено Риккардо Калафьори и влетел в сетку — 1:0. Только в концовке игры итальянцы немного поджали соперника к воротам, но забить так и не смогли. А испанцам хватило одного мяча, чтобы набрать шесть очков и выйти в плей-офф.