18+

Евро-2024. Седьмой день турнира принес семь забитых голов

Чемпионат Европы в Германии продолжает набирать обороты.

В Дюссельдорфе Словакия сразилась с Украиной. Словаки очень агрессивно начали встречу, и лишь благодаря голкиперу Анатолию Трубину украинцы не пропустили на первых минутах. На 17 минуте не спас и Трубин. На 17 минуте Лукаш Гараслин с полулета выполнил подачу на дальний угол вратарской, откуда Иван Шранц головой пробил по воротам Трубина. Мяч зацепил руку вратаря и залетел в сетку ворот — 1:0. После пропущенного гола украинцы перестроились и создали несколько хороших моментов у ворот Мартина Дубравки, которые в первом тайме реализовать не удалось. На 54 минуте Александр Зинченко с левого фланга прострелил к воротам словаков, а оставшийся без опеки Николай Шапаренко в касание пробил впритирку со штангой — 1:1. На 80 минуте Шапаренко с правого фланга исполнил заброс за спины словацким защитникам, а Роман Яремчук в штрафной покатил мяч мимо вышедшего из ворот Дубравки — 1:2.
В Берлине поляки принимали австрийцев. На 9 минуте Филипп Мвене на левом фланге одним касанием навесил на ближнюю штангу, откуда Гернот Траунер головой отправил мяч под перекладину польских ворот — 0:1. На 30 минуте Беднарек нанес удар по австрийским воротам, который заблокировал Траунер. На подборе первым был Кшиштоф Пентек, который с линии вратарской был точен — 1:1. На 66 минуте Александр Прасс с левого края низом покатил на радиус, Марко Арнаутович пропустил мяч на Кристофа Баумгартнера, который с линии штрафной направил мяч в ворота Войцеха Щенсны — 1:2. На 77 минуте польский вратарь сбил Марселя Забитцера, за что судья назначает пенальти. Арнаутович пробил в правый нижний угол — 1:3.
В Лейпциге проходил матч между Нидерландами и Францией. Довольно ярко команды начали этот поединок и смогли создать ряд приличных моментов. Но ни Антуан Гризманн, ни Коди Гакпо своими возможностями не воспользовались. Однако уже ближе к середине тайма игра немного успокоилась, и моменты пропали. Второй тайм не подарил болельщикам обилие моментов, однако и те немногие французы не реализовали. Таким образом на Чемпионате Европы была сыграна первая безголевая ничья — 0:0.