18+

Футбол. «Краснодар» побеждает в матчах Лиги Европы, ЦСКА продолжает терять очки

Четвертый тур группового этапа Лиги Европы приносит как победы, так и разочарования.

«Краснодар» на своем поле принимал турецкий «Трабзонспор». На 27 минуте Мануэль Фернандеш пробил в касание из пределов штрафной. Мяч попал в ногу Серкана Асана и залетел в ворота – 1:0. На 35 минуте Ари сделал изящную скидку к углу штрафной, Магомед-Шапи Сулейманов скинул мяч к вратарской, откуда Фернандеш пяткой переправил мяч в дальний угол ворот – 2:0. На 93 минуте Дмитрий Стоцкий сделал подачу от угла поля. Во вратарской площади Иван Игнатьев бел первым на мяче, без борьбы головой протолкнув его в ворота – 3:0. На 94 минуте Энтони Нвакаэме от левого угла штрафной ушел в центр, а затем точно ударил под дальнюю штангу ворот – 3:1. Следующий матч «Краснодар» проведет против «Базеля» 28 ноября.

ЦСКА в Венгрии встречался с местным «Ференцварошем». На 9 минуте Хердур Магнуссон выполнил подачу в штрафную, Федор Чалов головой пробил с отскоком мяча от газона, однако вратарь Денеш Дибуш среагировал. На 41 минуте Никола Влашич нанес плотный удар с линии штрафной, но Дибуш выручил хозяев. На 52 минуте проникающая передача от Яки Бийола прошла в штрафную на ход Чалову, но удар пришелся рядом с дальней штангой. На 62 минуте после массированной атаки мяч заметался по штрафной ЦСКА. Два удара были блокированы, далее Миха Блажич добивал в упор. К счастью, Игорь Акинфеев ногой мяч парировал. На 73 минуте Александр Зубков исполнил дальний штрафной удар, мяч юркнул вниз перед вратарем, но Акинфеев успел сложиться и спас команду. На 87 минуте опасный прострел вдоль ворот ЦСКА едва не замкнул Токмак Нгуен. На 91 минуте с поля был удален Кирилл Набабкин за вторую желтую карточку. На 94 минуте Кристиан Бистрович пробил в касание из-за штрафной, но рядом с целью. Матч так и завершился со счетом 0:0. ЦСКА с одним очком занимает последнее место в группе. Следующая игра состоится 28 ноября в Москве против «Лудогорца».