18+

Футбол. «Рубин» начал поход за Кубком России с крупной победы

Игроки казанского клуба не оставили ни единого шанса тольяттинскому «Акрону».

Матч первого тура группового этапа Кубка России по футболу прошел на стадионе «Ак Барс Арена». На 8 минуте Олег Иванов в середине поля покатил вперед на Николу Чумича. Сербский легионер отдал мяч на ход Даниилу Кузнецову, который ворвался в штрафную и низом отправил мяч в дальний угол — 1:0. На 14 минуте Иванов по левому флангу отправил в прорыв Илью Рожкова. Тот обыграл вышедшего на встречу голкипера гостей Сергея Волкова и покатил на линию вратарской Дардану Шабанхаджаю. Австриец попытался в касание переправить мяч в ворота, но попал в перекладину. На 27 минуте Марат Апшацев со штрафного закрутил мяч в дальний верхний угол ворот тольяттинцев, но Волков выручил. На 41 минуте Никита Васильев с правого фланга очень опасно простреливал низом во вратарскую площадь «Акрона», но Чумич из выгодной позиции не сумел замкнуть этот пас.
Во втором тайме главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов сделал несколько замен, которые принесли нужный результат. На 48 минуте Александр Юкич со штрафного навесил в центр штрафной площади «Акрона», откуда Рожков головой срезал мяч в дальний нижний угол — 2:0. На 65 минуте Шабанхаджай обыграл сразу трех центральных защитников, влетел в штрафную, затем обошел Волкова, но слишком сильно прокинул себе мяч на ход, вместо ворот попав в итоге в Чумича. На 75 минуте Касра Тахери подобрал мяч и отправил вперед Кузнецова. Тот передачей вывел Юкича один на один с Волковым. Австрийский легионер «Рубина» легко переиграл вратаря «Акрона» — 3:0. На 80 минуте Волков выручил после удара Тахери, а затем Марат Бокоев спас тольяттинцев, заблокировав выстрел Юкича. Однако Угочукву Иву оказался первым на подборе у линии штрафной и пробил точно в левый верхний угол ворот гостей — 4:0.
В другом матче в группе D санкт-петербургский «Зенит» разгромил воронежский «Факел» со счетом 3:0. 14 августа 2024 года «Рубин» и «Зенит» сойдутся в очном матче в рамках Кубка России.