18+

Футбол. «Рубин» потерпел третье поражение подряд в контрольных матчах

Казанский клуб на сборах в Турции не справился с болгарской «Ардой».

Соперником казанцев стал болгарский клуб «Арда» из города Кырджали. На 29 минуте Томислав Йорданович переправил мяч в ворота после ошибки вратаря Юрия Дюпина — 0:1. На 38 минуте Илья Рожков сыграл рукой в штрафной площади, после чего «Арда» получила право на пенальти. Его реализовал все тот же Йорданович — 0:2. На 41 минуте после розыгрыша углового Алексей Грицаенко головой переправил мяч в ворота — 1:2.
Во втором тайме главный тренер «рубиновых» Рашид Рахимов сделал ряд замен, в том числе поменял голкипера на Егора Шамова. На 64 минуте после очередного углового Валентин Вада пробил по воротам, но рядом со штангой. На 70 минуте «Рубин» получил право на штрафной удар. После удара Александра Мартыновича мяч разминулся с воротами. На 82 минуте Игорь Вуячич после розыгрыша штрафного нанес удар головой, но вратарь «Арды» Анатолий Господинов выручил команду.
«Рубин» так и не смог отыграться, уступив со счетом 1:2.