18+

Футбол. «Рубин» проиграл «Зениту» в третий раз в сезоне

Накануне вечером в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена» прошел матч четвертого тура группового этапа Кубка России по футболу.

Казанский клуб активно начал игру. На первых минутах Марвин Чуни и Дардан Шабанхаджай наносили удары по воротам действующих чемпионов, но им не хватало точности. А вот «Зенит» своей возможностью воспользовался. На 26 минуте Александр Соболев на правом фланге получил пас от Густаво Мантуана, развернул Рустамжона Ашурматова и покатил в штрафную площадь казанцев. Здесь все тот же Мантуан вышел один на один с Артуром Нигматуллиным и катнул мимо него низом в ближний угол ворот — 1:0. На 30 минуте Андрей Мостовой опередил защитников «Рубина», а вот переиграть вышедшего ему на встречу Нигматуллина уже не сумел.
Во втором тайме хозяева взвинтили темп, не оставив «рубиновым» ни единого шанса. На 57 минуте Лусиано Гонду эффектно пробил через себя после рикошета от Алексея Грицаенко с линии вратарской площади. Защитник казанцев вынес мяч с ленточки. На 58 минуте Артур Гимараес от правого флажка подал на линию вратарской площади, где Дмитрий Чистяков освободился головой расстрелял ворота Нигматуллина — 2:0. На 62 минуте Артур получил мяч у правого угла вратарской площади от Александра Ерохина, но не смог переиграть Нигматуллина. На 71 минуте Артур справа в штрафной получил пас от Лусиано и отправил мяч в ближний угол мимо Нигматуллина. Судья зафиксировал положение «вне игры» у аргентинского легионера и не засчитал третий гол. На 73 минуте Артур после передачи Мантуана нанес еще один удар, но Нигматуллин выручил. На 92 минуте «зенитовцы» устроили настоящий расстрел ворот «Рубина». Маркус Вендел разогнал из центрального круга быструю контратаку, в результате которой хозяева пять раз из пределов штрафной пробивали по воротам Нигматуллина, но забить третий гол так и не смогли.
«Зенит» гарантировал себе участие в плей-офф Кубка России. «Рубин» продолжает борьбу за выход из группы. Следующий матч казанская команда проведет 1 октября в Казани против воронежского «Факела».