18+

Футбол. «Рубин» пропустил четыре мяча от команды первой лиги

Контрольный матч против московской «Родины» обернулся разгромным поражением.

Игра против московского клуба была завершающей на зимних сборах казанского клуба. Первый тайм начался обескураживающе для болельщиков «рубиновых». На 12 минуте Максим Турищев продавил оборону казанцев и отправил мяч в ворота Юрия Дюпина — 0:1. На 26 минуте Амур Калмыков головой замкнул навес в штрафную «Рубина» и удвоил преимущество москвичей — 0:2. На 29 минуте Турищев вырвался один на один с Дюпиным и довел счет до разгромного — 0:3. На 35 минуте арбитр отменил гол «Рубина» после того, как зафиксировал фол в атаке.
На 46 минуте прошел опасный прострел в штрафную площадь «Родины», где первым на мяче был Мирлинд Даку, размочивший счет — 1:3. На 66 минуте после углового Калмыков дальним ударом увеличил преимущество «Родины» — 1:4. На 74 минуте Калмыков мог забить свой третий гол, но он прошел совсем рядом со штангой. На 84 минуте Дюпин спас команду от пятого мяча в воротах после дальнего удара Олега Дмитриева.
Уже 2 марта возобновятся игры Премьер-лиги. В первом матче после перерыва казанцы сыграют с «Краснодаром», который является лидером турнира.