18+

Футбол. «Рубин» разгромил сербский клуб «Напредак» в первом матче 2024 года

Казанский клуб провел первый товарищеский матч в Турции в рамках подготовки ко второй части сезона 2023–2024.

Соперником казанской команды стал «Напредак» из сербского города Крушевац — финалист Кубка Сербии 2023 года. Матч с сербской командой состоялся в турецком Белеке.
Счет открыли сербы — Слободан Станойлович отличился на 15 минуте — 0:1. На 27 минуте Александр Ломовицкий ударом метров с 15 завершил затяжную атаку казанцев — 1:1. На 32 минуте Лазарь Зличич вывел «Напредак» вперед — 1:2.
Во втором тайме на поле вышел 17-летний иранский нападающий Касра Тахери. Уже на 54 минуте он добил мяч в пустые ворота и сравнял счет — 2:2. На 59 минуте Мирлинд Даку воспользовался неразберихой в штрафной соперника и переправил мяч в ворота — 3:2. На 65 минуте Дмитрий Кабутов сильным ударом с острого угла увеличивает преимущество «рубиновых» — 4:2. На 76 минуте Никола Чумич завершил опасную атаку казанского клуба взятием ворот, но судья увидел положение «вне игры». Гол засчитан не был. На 90 минуте после прострела Лазаря Ранджеловича мяч в свои ворота срезает Деян Кертез — 5:2.
26 января «Рубин» сыграет с болгарской «Славией».