18+

Футбол. «Рубин» снова уступил «Зениту» на своем поле, на этот раз в Кубке России

Казанцы во многих аспектах игры не уступали действующим чемпионам и обладателям кубка, но все же проиграли.

Игра второго тура Кубка России по футболу состоялась на стадионе «Ак Барс Арена». «Рубиновые» были очень активны на первых минутах встречи. Хозяева поля старались высоко встречать соперника, затрудняя тому выход из обороны. На 17 минуте Валентин Вада протолкнул мяч к радиусу штрафной, откуда Александр Ломовицкий пробил низом. Вратарь «Зенита» Денис Адамов выручил свою команду. На 27 минуте Дардан Шабанхаджай пробил из-пределов штрафной «Зенита». Адамов в прыжке отразил мяч в сторону.
Второй тайм гости из Санкт-Петербурга начали боле активно и уверенно. Игру усилил вышедший на замену Вильсон Изидор. На 51 минуте он прорвался в штрафную «Рубина» и низом пробил из-под защитника. Вратарь «Рубина» Артур Нигматуллин ногой парировал мяч. На 59 минуте Изидор отнял мяч у Алексея Грицаенко на чужой половине, после чего Артур Гимарайнс покатил мяч в штрафную, где Дмитрий Васильев аккуратно пробил в дальний нижний угол ворот казанского клуба — 0:1. На 62 минуте мяч от Марсилио Нино отскочил к Александру Зотову, который пробил с лета из-за пределов штрафной площади, но немного выше ворот. На 64 минуте Вада вырвался один на один с вратарем и переправил мяч в сетку ворот, но судья этот мяч не засчитал из-за явного положения «вне игры». В оставшееся время «зенитовцы» засушили все подходы к своим воротам, сохранив победный для себя счет.
У «Рубина» после двух туров остались три очка. Следующий матч в рамках Кубка России казанцы проведут 27 августа против воронежского «Факела».