18+

Футбол. Сборная России разгромила Сербию

Товарищеский матч на стадионе «Динамо» обернулся крупной победой нашей команды.

Перед началом игры была проведена акция памяти спортивного журналиста Василия Уткина, который ушел из жизни накануне в возрасте 52 лет.
На 4 минуте Душан Тадич покатил чуть правее Андрею Живковичу, который подработал мяч и с радиуса штрафной пробил рядом с дальней штангой ворот сборной России. На 19 минуте Даниил Хлусевич после паса Александра Головина выскочил один на один с голкипером сербов. Однако Милан Гайич схватил нашего игрока руками, после чего судья удалил его и после просмотра видеоповтора назначил пенальти. На 21 минуте Антон Миранчук с 11 метров пробил в правой верхний угол ворот Джордже Петровича, который коснулся мяча, но вытащить не смог — 1:0. На 32 минуте Иван Обляков заработал штрафной. Головин выполнил подачу на линию вратарской, где боролись Константин Тюкавин и Страхиня Павлович. Мяч отскочил на ногу Максиму Осипенко, который с пары метров катнул точно в левый нижний угол ворот — 2:0. На 40 минуте Тадич в штрафной получил пас и покатил под удар Луке Йовичу. Тот пробил в правый угол верхом, но выручил Матвей Сафонов.
На 53 минуте Головин с левого края штрафной подал на дальнюю штангу, а там от ноги Филиппа Младеновича мяч едва не залетел в ворота сербской команды. На 55 минуте Головин с радиуса штрафной покатил налево Юрию Горшкову, который сильно прострелил в центр штрафной площади гостей. Алексею Миранчуку осталось просто подставить ногу — 3:0. На 73 минуте Арсен Захарян с линии штрафной пробил низом в дальний угол ворот сербов, но Петрович выручил. На 74 минуте Иван Сергеев в штрафной получил пас и пробил из-под Страхини Эраковича в ближний угол. Мяч попал в ногу Петровичу, затем угодил в штангу и вылетел обратно в поле. На 82 минуте Алексей Миранчук с левого угла поля покатил назад под удар Захаряну, после удара которого мяч угодил в перекладину. На 90 минуте опасно ответили сербские футболисты. Филипп Костич навесил, на Сергея Милинковича-Савича. Он пробил головой с отскоком от газона в угол ворот Сафонова, но вратарь в блестящем прыжке достал и этот мяч. На 91 минуте россияне довершили разгром соперников. Захарян в штрафной получил передачу от Антона Зиньковского и сильно прострелил во вратарскую, откуда Иван Сергеев добил мяч в ворота — 4:0.
В понедельник, 25 марта 2024 года, сборная России сыграет с Парагваем.