18+

Футбол. Сборная России одержала победу над Мальтой

В последних трех матчах национальная команда не пропустила ни одного мяча.

Игра против сборной Мальты проходила в Москве на стадионе «Открытие-арена». Уже на 10 минуте игры хозяева открыли счет. Мальтийцы ошиблись в передаче вратарю, а капитан команды Федор Смолов в подкате протолкнул мяч мимо голкипера – 1:0. К середине первого тайма игра выровнялась и у гостей стали появляться моменты. На 28 минуте Андре Агиус сыграл на подборе и плотно пробил. Удар на себя принял Игорь Дивеев. На 44 минуте у мальтийцев вновь появился шанс забить. Далер Кузяев сделал слабую передачу назад, в результате мяч перехватил Люк Монтебелло. Он с разворота пробил по пустым воротам. К счастью, мяч прошел рядом со штангой.

Во втором тайме гости продолжили атаковать острее хозяев. На 48 минуте Пол Мбонг дошел до штрафной и пробил низом – вратарь россиян Маринато Гильерме среагировал. На 61 минуте Монтебелло отдал мяч в центр штрафной, откуда Мбонг пробил в нижний угол. Гильерме вновь спас команду. На 76 минуте мальтийцы вновь едва не забили, на этот раз в свои ворота. Зак Мускат, отдавая мяч назад, едва не забросив мяч за шиворот голкиперу — получилось рядом со штангой. Но последнее слово все же осталось за Россией. На 82 минуте Райан Камензули сыграл рукой, и наша команда получила право на пенальти. Зелимхан Бакаев с 11 метров был точен – 2:0. На 91 минуте после подачи с углового Максим Осипенко во вратарской подставил ногу под удар партнера. Мальтийцы вынесли мяч с линии, но он успел пересечь линию ворот. Однако гол засчитан не был.

Россия одержала победу со счетом 2:0 и набрала 13 очков. Наша сборная занимает втрое место в группе, уступая Хорватии по дополнительным показателям. Следующий матч у сборной России состоится 8 октября против Словакии.