18+

Футбол. Сборная России победила Сербию в матче Лиги Наций

В первом в 2020 году матче национальная команда обыграла сербов.

Игра проходила в Москве на стадионе «Динамо». Первый тайм закончился без забитых мячей, зато во втором было забито сразу четыре. На 47 минуте Страхина Павлович толкнул Зелимхана Бакаева в спину в пределах штрафной площади, за что назначили пенальти. К «точке» подошел Артем Дзюба и метко пробил в нижний угол ворот гостей – 1:0. На 69 минуте Вячеслав Караваев получил передачу на левом краю, сместился в центр и классным ударом с линии штрафной направил мяч в дальний верхний угол ворот Сербии – 2:0. На 78 минуте оборона сборной России провалилась. Дарко Лазович прострелил во вратарскую площадь на Александра Митровича. Нападающему осталось только подставить ногу и переправить мяч в пустые ворота – 2:1. На 81 минуте защитник Сербии Никола Максимович грубо ошибся, чем воспользовался Дзюба, который прицельным ударом поразил угол ворот – 3:1.

Следующая игра пройдет 6 сентября против Венгрии.