18+

Футбол. «Севилья» стала первым финалистом Лиги Европы

Для испанской команды предстоящий финал будет шестым за 14 лет.

Полуфинальный матч Лиги Европы между «Севильей» и «Манчестер Юнайтед» прошел в немецком Кельне на стадионе «Райн-Энерги».

На 7 минуте в ворота испанской команды был назначен пенальти: вратарь «Севильи» Яссин Буну сфолил на Маркусе Рэшфорде. 11-метровый удар реализовал Бруну Фернандеш, забив в левый верхний угол ворот – 0:1. На 26 минуте Лукас Окампос отпасовал низом вперед на Серхио Регилона. Испанец точно прострелил на правый край штрафной, откуда Хесус Сусо ударом в касание расстрелял ворота – 1:1. На 78 минуте Хесус Навас точно подал с правого фланга атаки в центр к линии вратарской, где Люк де Йонг ударом в касание переправил мяч в ворота – 2:1.

Второй финалист Лиги Европы 2019/2020 определится сегодня в матче между миланским «Интером» и донецким «Шахтером».