18+

Футбол. «Зенит» и «Краснодар» забили шесть мячей в игре за Суперкубок России

В Волгограде в присутствии 42 тысяч зрителей был разыгран первый трофей нового сезона.

На 13 минуте Дуглас Сантос с левого края подал на дальнюю штангу, где Родригао де Соуза головой направил мяч в правый угол ворот краснодарцев — 1:0. На 33 минуте Максим Глушенков с правого угла поля навесил на ближнюю штангу. Страхиня Эракович головой перевел на дальний край вратарской площади, откуда Маркус Вендел проткнул мяч в ворота «быков» — 2:0. На 42 минуте Вендел вывел Глушенкова один на один с голкипером «Краснодара» Станиславом Агкацевым. Новичок «Зенита» отправил мяч мимо вратаря в левый нижний угол ворот — 3:0.
Второй тайм краснодарцы начали куда более активно. Несколько раз в игру вступал вратарь «Зенита» Евгений Латышонок. На 65 минуте Виктор Са с левого фланга в штрафной петербуржцев получил передачу и отдал назад на линию Никите Кривцову, который пробил точно в правый угол ворот — 3:1. На 68 минуте Вендел разогнал атаку по центру и хитрым пасом вывел Глушенкова один на один с Агкацевым. Максим вновь без проблем переиграл Станислава — 4:1. На 70 минуте Кривцов вывел Федора Смолова один на один с Латышонком. Форвард «Краснодара» нанес удар в дальний нижний угол ворот. Мяч через перчатки вратаря влетел в сетку — 4:2.
Для «Зенита» это уже девятая в истории и пятая подряд победа в Суперкубке России.