Как отметили День космонавтики в Орловской библиотеке
Сегодня, 12 апреля, — особая дата в истории нашей страны. В 1961 году Юрий Алексеевич Гагарин совершил исторический полет в космос, открыв новую эру в освоении космического пространства. Этот день стал Днем космонавтики, символом триумфа человеческого гения.

Заведующая сельской библиотекой Мария Кукушкина рассказала детям о малоизвестных фактах из жизни Юрия Гагарина и значении первого полета в космос.

Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы викторины и разгадывали «Сказочный звёздный кроссворд», демонстрируя свои знания о космосе и космонавтах.

Мероприятие прошло познавательно и интересно, расширив кругозор юных читателей в области космической науки.

Орловская сельская библиотека регулярно проводит мероприятия, посвященные важным датам и событиям в истории космонавтики, способствуя популяризации науки и развитию интереса к космосу у детей и подростков. Желающие могут посетить библиотеку и узнать больше о космосе!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев