Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

КФХ «Зарипов Г.Б.» открывает весенне-посевную страду

Сегодня в хозяйстве сеют ячмень. Под эту культуру у Зарипова отведены 350 гектаров земли. Работают на полях близ села Шураны.

Мы разговаривали с Гафуром Бурхановичем о готовности земли к посевным работам.  Несмотря на раннюю и теплую весну, к посевной приступили не все хозяйства района. На некоторых участках земля прогревается медленно, вода застаивается. Немаловажным фактором созревания земли фермер считает осеннюю вспашку. Ведь при проведении пахоты плотный слой земли переворачивается, поля избавляются от сорняков. А в почву вносят минеральные и органические удобрения. Зарипов никогда не пренебрегает этим предпосевным этапом.

На вопрос сколько ячменя сегодня сможете посеять, фермер ответственно заявляет, что к концу дня покроет участок в 20 гектаров. Неплохой задел. Сегодня на поле работают два посевных агрегата, мы насчитали около 10 работников. Настроение у сельчан отличное, а иначе и не может быть. Ведь земля живая, чувствует настрой людей.

Всего в КФХ «Зарипов Г.Б.» около 1000 гектаров земли, 700 из них определены под яровой сев зерновых. Помимо ячменя, на очереди посев пшеницы.

Ну что же, начало положено. И, как говорится, «зачин дело красит».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Лаишевский район Вести с полей