Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лаишевские ТОСы «Центральное» и «Лебедевское» получили гранты в общей сложности на 1 миллион рублей

ТОСы «Центральное» и «Лебедевское» вошли в число лучших ТОСов Татарстана по итогам ежегодного республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан» по итогам 2022 года.

Награждение проходило в Колонном зале Казанской Ратуши. Конкурс проводится при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», начиная с 2015 года.

Для справки

-За предыдущие 8 лет проведения Республиканского конкурса 960 победителей и призеров получили грантовые средства в размере от 160 тыс. (за 5 место) до 665 тыс. рублей (за 1 место).

-С этого года суммы грантов составляют от 200 тыс.рублей за 5 место до 1 млн рублей за 1 место.

-За 2022 год участники конкурса провели более 20 тысяч различных мероприятий.

-За этими цифрами стоит ваш нелегкий каждодневный труд, заслуживающий уважения и благодарности. Спасибо вам большое! – отметил в своем выступлении председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин.

Председателей ТОСов от имени Раиса республики Рустама Минниханова, Правительства Татарстана и от себя лично поздравил министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.

Председатель Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин в свою очередь поздравил победителей от лица Госсовета республики, в том числе от лица Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина. Он отметил, что за годы своего существования ТОСы республики доказали свою необходимость и состоятельность.

В число победителей вошли и два лаишевских ТОСа:

-ТОС Центральное (председатель Марина Шастина) заняло 2 место и получило грант на сумму 800 000 руб. на благоустройство территории

-ТОС Лебедевское (председатель Ирина Сарокина ) за 5 место получило грант на сумму 200 000 руб. Эти средства также пойдут на благоустройство.

«Камская новь» присоединяется к поздравлениям и желает нашим ТОСам творческого подхода к работе, активных помощников и дальнейших побед!

«Камская новь» не раз писала о деятельности ТОСов. Вот лишь несколько материалов по этой теме:

-Председатели лаишевских ТОС ко Дню Республики Татарстан провели праздник для детей.

-ТОС в каникулы работает с детьми.

-ТОС на улице Лебедевой провел вечер памяти Банновой Веры, Пикалевой Надежды и Коленова Бориса.

-Председатели лаишевских ТОС ко Дню Республики Татарстан провели праздник для детей.

-Руководители лаишевских ТОС стали призерами республиканского конкурса

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ТОСы Лаишевского района