18+

Определились полуфиналисты футбольной Лиги Европы

В следующую стадию турнира пробились «Сельта», «Манчестер Юнайтед», «Аякс» и «Лион» Бельгийский «Генк» и испанская «Сельта» сыграли вничью. Встреча завершилась вничью 1:1. «Сельта» вышла вперед на 63 минуте, когда точным ударом отметился Пионе Систо. На 67 минуте «Генк» сумел отыграться - гол забил Леандро Троссард. В первом матче «Сельта» обыграла...

В следующую стадию турнира пробились «Сельта», «Манчестер Юнайтед», «Аякс» и «Лион»

Бельгийский «Генк» и испанская «Сельта» сыграли вничью. Встреча завершилась вничью 1:1. «Сельта» вышла вперед на 63 минуте, когда точным ударом отметился Пионе Систо. На 67 минуте «Генк» сумел отыграться - гол забил Леандро Троссард. В первом матче «Сельта» обыграла «Генк» со счетом 3:2.

В ответном матче четвертьфинала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» на своем поле принимал «Андерлехт». На гол Генриха Мхитаряна на 10 минуте бельгийцы ответили точным ударом Софьяна Ханни на 32 минуте. А в дополнительное время на 107 минуте победу англичанам принес Маркус Рашфорд.

«Шальке-04» принимал на своём поле «Аякс». Встреча проходила на стадионе «Фельтинс-Арена» и завершилась победой хозяев со счетом 3:2 после дополнительного времени. Основное время матча завершилось со счетом 2:0 в пользу немцев. Мячи забили Леон Горецка (53 минута) и Гвидо Бургшталлер (56 минута). В дополнительное время «Шальке» забил еще один мяч, когда отличился Даниэль Калиджиури на 101 минуте. Однако «Аякс», играя в меньшинстве, в оставшееся время ответил двумя мячами. За голландцев отличились Ник Виргивер (111 минута) и Амин Юнес (120 минута).

Участник полуфинала Лиги Европы в паре «Бешикташ» - «Лион» определился только в серии пенальти. В основное время матча победили турецкие футболисты. На 27 минуте Андерсон Талиска вывел турецкую команду вперёд. На 34 минуте Александр Ляказетт счёт сравнял. На 58 минуте Талиска оформил дубль. В оставшееся основное время, а также в дополнительное, голов забито не было, так как первую игру выиграл «Лион» со счетом 2:1. Победитель определялся в серии пенальти. Победный удар нанес Максим Гоналон.