Рустам Минниханов анонсировал новую программу семей поддержки участников СВО
Государственный жилищный фонд разработал программу, которая позволяет семьям участников СВО получать квартиры по социальной ипотеке в приоритетном порядке.
Как сообщили в пресс-службе Госжилфонда РТ, воспользоваться данным правом смогут семьи военнослужащих, призванных на службу из Татарстана в рамках частичной мобилизации, заключивших контракты в военных комиссариатах республики или в воинских частях, дислоцированных на территории региона.
Чтобы стать участником программы, семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий (площадь жилья менее 18 кв. м на одного члена семьи), иметь доход не ниже прожиточного минимума на каждого зарегистрированного члена семьи, а также быть прописанной в Татарстане. Ограничений по возрасту или месту работы для заявителей не предусмотрено.
Заявку на участие можно подать в исполнительный комитет по месту регистрации. Новая мера также доступна для тех семей, которые уже стояли в очереди по другим соципотечным программам.
Фото: Татар-информ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев