Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С начала года были выполнены работы по лесовосстановлению на площади 1,5 тысяч га

В Министерстве лесного хозяйства РТ рассказали, как в республике проходил весенний лесокультурный сезон 2023 года.

Как рассказали в пресс-службе министерства, в его рамках специалистами лесхозов были выполнены работы по лесовосстановлению на площади 1523,1 га. Данные мероприятия предусмотрены региональным проектом «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Всего в 2023 году запланировано лесовосстановление на площади 3614 га. Кроме того, были проведены работы по дополнению лесных культур на площади 2508,1 га и посеву семян в лесных питомниках – на 22,3 га.

-Были посеяны семена ели, сосны, лиственницы, дуба, березы и ясеня, – сообщил начальник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения Министерства Тимур Галиев. – В летний период в питомниках будут проводиться сезонные работы по уходу за посевами – это прополка, рыхление почвы, прореживание всходов, полив и подкормка.

Как рассказали в Минлесхозе Татарстана, в летний и осенний периоды в республике будут выполнены работы по естественному и комбинированному лесовосстановлению, агротехническому уходу за лесными культурами, заготовке семян лесных растений, дополнению лесных культур и подготовке почвы под культуры 2023 года.

 

Фото: Пресс-служба Минлесхоза РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район экология Минлесхоз Реклама в Лаишеве лесное хозяйство Лаишевское лесничество