18+

Спортивный калейдоскоп

Самбо. Успешно выступили юные самбисты района на 17-ом республиканском турнире, посвященном памяти Анаса Шарафутдинова.

С первого по третье декабря 187 борцов из Татарстана, Марий-Эл и Чувашии вели схватки на татами в казанском спорткомплексе «Батыр». Наш район представляли учащиеся Сокуровской школы - воспитанники тренера ЦВР Рустама Насыбуллина. Ильяс Шайхутдинов в в/к 38 кг занял третью ступень пьедестала почета. Вошел в десятку лучших спортсменов и Наиль Исхаков (в/к 42 кг), поделив 7-8 место. Кубок за командное третье место, грамоты, медали и ценные призы стали достойной наградой для наших спортсменов.

Дзюдо. Сильнейшим в в/к 50 кг стал дзюдоист из Нармонки Алмаз Фаттахов (тренер Роберт Бурганов) в первенстве ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по дзюдо среди юношей 1996-97 г.г..

Соревнования проходили 2-3 декабря в г.Дзержинске. За выход в финал боролись более 800 спортсменов со всех регионов России. Победитель примет участие в российском первенстве, которое состоится в феврале 2012 г. в Красноярском крае. В десятку сильнейших вошел также другой представитель нашего района - Раиль Галиакберов, занявший среди 60 спортсменов в в/к 46 кг пятое место.