Церемония прощания с Дамиром Гилемхановым проходит в Казанском танковом училище
Новости

Церемония прощания с Дамиром Гилемхановым проходит в Казанском танковом училище

Сегодня с раннего утра люди идут к танковому училищу в Казани, чтобы проститься с Дамиром Гилемхановым – ефрейтором, погибшим во время военной спецоперации на Украине.

Выразить соболезнования семье погибшего ефрейтора приехал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Дамир Гилемханов - 22-летний уроженец города Казани. Окончил 9 классов в 42-й школе. Все, кто лично был знаком с парнем, отзываются о нем как о жизнерадостном и целеустремленном человеке, который привык добиваться результатов своим собственным трудом.

Из его служебной биографии известно, что 2015 году Гилемханов поступил в колледж, обучался по специальности «монтаж и эксплуатация сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции».

Ефрейтор Гилемханов отправился на срочную службу в 2019 году, а после окончания продолжил службу по контракту. Указом Президента России Владимира Путина он посмертно удостоен звания Героя России.


Республика Татарстан сайт Камская новь лаишево новости реклама сайт кама ягы Дамир Гилемханов

Нет комментариев