Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В гости к сотрудникам транспортной полиции пришли курсанты Казанского юридического института.

В Казанском ЛУ МВД России на транспорте по инициативе членов Общественного совета при управлении прошло имиджевое мероприятие в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».

В гости к полицейским пришли учащиеся Казанского юридического института МВД России. Курсантов встретил помощник начальника Казанского ЛУ МВД России на транспорте - начальник ОРЛС подполковник внутренней службы Ильназ Хафизов, который рассказал о специфике службы в транспортной полиции. Он подчеркнул, что выбранный молодыми людьми путь очень ответственный и требует высокого профессионализма и самоотдачи. сотрудники экспертно-криминалистического продемонстрировали курсантам специальное оборудование. Начальник подразделения специальных экспертиз подполковник полиции Ринат Гайнутдинов рассказал им о том, как работают эксперты на месте преступления или происшествия, а также о разных видах экспертиз, проводимых сотрудниками. Полицейский отметил важность работы экспертов на месте выезда для дальнейшего раскрытия и расследования уголовного дела.

Представитель Общественного совета при Казанском ЛУ МВД России на транспорте Геннадий Ольховик поделился со студентами фактами из истории образования линейного подразделения.

В завершение встречи полицейские ответили на интересующие студентов вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

2

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Казань полиция курсанты